Organos de gobierno – Decanato

Decanato

 

Decano

Don Jesús Sáez González

jesus.saez@uca.es
Teléfono: 956 037050

 

Vicedecanas

 

Relaciones Institucionales

Doña Isabel Zurita Martín

isabel.zurita@uca.es
Teléfono: 956 037060

 

Ordenación Académica

Doña Emilia Girón Reguera

emilia.giron@uca.es
Teléfono: 956 037788

 

Alumnos

Doña Esther Hava García

esther.hava@uca.es
Teléfono: 956 037063
Fax: 956 037019

Secretario de la Facultad

Don Eduardo Corral García

eduardo.corral@uca.es
Teléfono: 956 037843

 

Secretaria

Doña Ángeles Dorantes Sánchez

decanato.derecho@uca.es
Teléfono: 956 037050

 

Directora de la Sede de Algeciras

Doña Leticia Cabrera Caro

leticia.cabrera@uca.es
Teléfono: 956 028230
Fax: 956 028088

 

 

 

Coordinadora del Grado en Criminología

Doña María José Rodríguez Mesa

mariajose.mesa@uca.es
Teléfono: 956 037095
Fax: 956 037019

 

Coordinador del Grado en Derecho

Don Manuel Jesús Rodríguez Puerto

mjesus.rodriguez@uca.es
Teléfono: 956 037055
Fax: 956 037019

 

Coordinadora de Prácticas del Campus de Jerez

Doña María Victoria Carrasco Martín

mariavictoria.carrasco@uca.es
Teléfono: 956 031743
Fax: 956 037019

 

Coordinadora de Prácticas de la Sede de Algeciras

Doña Elena del Castillo Hernández

elena.delcastillo@uca.es
Teléfono: 607 570994
Fax: 956 037019

 

Coordinadora del Plan de Acción Tutorial (PAT)

Doña María Isabel Rivas Castillo

mariaisabel.rivas@uca.es
Teléfono: 956 037789
Fax: 956 037019

 

Coordinadora del Máster en Abogacía


Doña Dulce Soriano Cortés

dulce.soriano@uca.es
Teléfono: 956 037047
Fax: 956 037019

 

Coordinador del Trabajo Fin de Grado del Grado en Derecho de la Sede de Algeciras

Don Carlos Varela Gil

carlos.varela@uca.es
Teléfono: 956 012800
Fax: 956 037019

 

Coordinador ECTS/ Erasmus-Sócrates

Doña Esther Hava García

esther.hava@uca.es
Teléfono: 956 037063
Fax: 956 037019

 


Dirección postal
Campus Universitario
C/ Avda. de la Universidad, 4
11406 – Jerez de la Frontera
Cádiz